Главная / ХОРОШИЕ НОВОСТИ /

КНИГИ ДЕТСТВА

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КНИЖНЫЙ САЛОН

17-20 мая 2018 года

25-28 мая 2017 года

26-29 мая 2016 года

21 – 24 мая 2015 года

23-25 мая 2014 года

25 – 28 апреля 2013 года

26 – 29 апреля 2012 года

21 – 24 апреля 2011 года

22 – 25 апреля 2010 года

23 – 26 апреля 2009 года

24 – 27 апреля 2008 года

24 – 27 мая 2007 года

24 – 26 ноября 2006 года

БЛИЗКАЯ КНИГА:
ВРЕМЯ И СВОБОДА ЧИТАТЬ

Второй Санкт-Петербургский международный книжный салон состоялся! С 24 по 27 мая 2007 года Ленинградская областная детская библиотека была в центре книжных событий. Юные и взрослые посетители Стенда библиотеки "БЛИЗКАЯ КНИГА: сокровища детской литературы" стали участниками интересных мероприятий, конкурсов, новых открытий и встреч с писателями.

Каждый день прошёл под своим девизом.

Девиз первого - "Книги как крылья". В этот день юные читатели и посетители совершили реальные и виртуальные полёты с литературными героями. Отправляясь навстречу новым книжным приключениям, каждый участник оставил в подарок библиотеке и её читателям собственные рецепты открытия интересных книг,
новые идеи для друзей и читателей интернет-форума интернет-форума "Наш книжный круг", секреты поиска необыкновенных историй

Второй день прошёл под девизом "Скучных книг.net". Для посетителей стенда открылись новые, нескучные просторы творчества. Все, у кого было желание поделиться увлекательными идеями для чтения, рассказать о любимых (необыкновенных, полезных или, наоборот, скучных и бесполезных) книгах, узнать мнение читателей и писателей о книжном мире стали активными участниками и друзьями форума "Наш книжный круг".
А любители новых историй раскрывали тайны книжных обложек и с удовольствием участвовали в конкурсе рекламы новых книг с клубом "Буквоежка".

Третий день стал Днём Читателя под девизом "Читатели - повелители книг". События этого дня принесли улыбки, новые знакомства, идеи и, конечно, книги, а читатели и гости библиотеки получили возможность "вверх тормашками" совершить путешествие по мирам Астрид Линдгрен,
открыть древний мир в реальном времени вместе с героями книг Марии Семёновой,
узнать секреты творчества и "правило левой ноги" петербургского писателя Александра Етоева.

А самые невероятные приключения в детской библиотеке посетители и гости смогли совершить в четвёртый, последний день работы Книжного салона, который прошёл под девизом "Близкая библиотека". Этот день стал настоящим событием для тех, кто хотел раскрыть тайны книжных лабиринтов, кто верит в волшебство чтения, кто знает весёлые истории для библиотекаря и кто хотел найти новых интересных друзей.
Интересным событием дня стала презентация новой, ещё неизданной повести Екатерины Мурашовой "Гвардия тревоги" и встреча с автором.

В течение четырёх дней специально для родителей и взрослых работала БИБЛИОняня: вместе с родителями специалисты библиотеки размышляли что делать, если ребёнок не хочет читать, открывали новые возможности Интернета как особого книжного мира, искали близких героев для читателей любого возраста и вместе, вслед за детьми раскрывали интригующие книжные новинки.

Среди многообразия книг, встреч и событий Ленинградская областная детская библиотека стала лоцманом в книжном мире для читателей и посетителей Салона.