Главная / ХОРОШИЕ НОВОСТИ /

ЧТЕНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

"ВОЛШЕБНЫЙ ДЕНЬ ЧТЕНИЯ! - 2017"

Анонс - 2017
Читаю! Мечтаю! Творю!
КАК СДЕЛАТЬ ЧУДО СВОИМИ РУКАМИ
ВОЛШЕБСТВО «ЛУКОМОРЬЯ»
БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С КНИЖНЫМ КОТОМ
ЧУДЕСА НАСТОЯЩИХ ВОЛШЕБНИКОВ
ИСТОРИЯ, СОЗДАННАЯ ВМЕСТЕ!

КАК СДЕЛАТЬ ЧУДО СВОИМИ РУКАМИ

border=0

27 марта в Ленинградской областной детской библиотеке собрались читатели – дети и подростки из Тихвина, Луги, Вырицы, Бокситогорска, Соснового Бора, Шлиссельбурга, Приозерского, Всеволожского, Тосненского районов. Встретились, чтобы ТВОРИТЬ ЧУДЕСА. Нас всех объединило ВОЛШЕБСТВО ЧТЕНИЯ.

Михаил Бычков, петербургский художник, отправил нас в путешествие по своему и пушкинскому ЛУКОМОРЬЮ, рассказал о чудесах, которые происходят, когда вникаешь в текст и совершаешь открытия. Ребята создавали историю своего путешествия по Лукоморью и сказочному миру

«БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С КНИЖНЫМ КОТОМ» совершили ВОЛШЕБНИКИ и ВОЛШЕБНИЦЫ ЧТЕНИЯ, вместе с библиотекарями ЛОДБ. Раскрыли все тайны старинных крепостей Ленинградской области и спасли мир от экологической катастрофы, странствовали по Туманному Альбиону и мирам Фантазии.

Мы создавали чудеса, как самые НАСТОЯЩИЕ ВОЛШЕБНИКИ, вместе с поэтом и музыкантом Константином Арбениным.

«ЧИТАЮ, МЕЧТАЮ, ТВОРЮ» - так назывался праздник, и каждый читатель становился главным героем и творцом, вкладывая свою часть истории в общий сюжет. Ведь ИСТОРИЯ, СОЗДАННАЯ ВМЕСТЕ, всегда ИНТЕРЕСНЕЕ!