Главная / ХОРОШИЕ НОВОСТИ /

ЧТЕНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

ЛЮДИ ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Совсем рядом живут ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ, которые сочиняют для вас стихи, пишут рассказы и сказки. Да, многих писателей-классиков мы знаем! А какие они СОВРЕМЕННЫЕ ПИСАТЕЛИ? Что пишут, как выглядят, что любят?
Познакомить хороших детских авторов с нами придумал московский художник Николай Галкин.

И вот фотовыставка портретов "ЛЮДИ ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ", путешествует по России.
Сейчас её встречают в библиотеках Ленинградской области.

Читатели города Волхова и Гатчины с радостью и удивлением вглядываются в портреты Юнны Мориц, Эдуарда Успенского, Марины Бородицкой, Артура Гиваргизова, Дины Сабитовой, Андрея Жвалевского, Евгении Пастернак, Михаила Яснова, Андрея Усачева, Станислава Востокова, Анастасии Орловой и многих-многих других в поисках уже знакомых и любимых авторов и тех, которых еще предстоит открыть.

Почетными гостями выставки стали петербургские писатели Валерий Воскобойников, Сергей Махотин и гости из Москвы - писательница с интригующим псевдонимом Ая Эн и литературный критик Мария Порядина.

Здорово в эти дни было включиться в игру "узнай писателя по портрету, поэтической строчке, музыкальному исполнению", сфотографироваться с любимым писателем и взять у него автограф, вместе с писательницей Ая Эн научиться читать "сказки-закрутки", открыть вместе с литературным критиком сайт конкурса "Книгуру" как возможность быть САМЫМ ПЕРВЫМ ЧИТАТЕЛЕМ САМОЙ НОВОЙ КНИГИ.

Ленинградская областная детская библиотека

27.11.2013

Контакты