Главная / ХОРОШИЕ НОВОСТИ /

ЧТЕНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ

ХОРОШИЕ НОВОСТИ


"1917 ГОД. ЭПОХА. СОБЫТИЯ. СУДЬБЫ"
Круглый стол

6 сентября 2017 года
Ленинградская областная детская библиотека

Уважаемые друзья, коллеги, читатели и их родители!

Наша библиотека приглашает всех, размышляющих о судьбах Отечества, принять участие в научно-образовательной встрече: "1917 ГОД. ЭПОХА. СОБЫТИЯ. СУДЬБЫ".

Встречу проводят ведущие специалисты по истории Русской революции 1917 года, педагоги и методисты, эксперты в области преподавания истории ХХ века в школьном курсе истории, и литературоведы, специализирующиеся на истории советской детской литературы, в том числе и революционной эпохи, библиотекари, открывающие книжные пути осмысления истории с современными детьми. Все участники объединены идеей обозначения согласованной позиции о методах и содержании работы с подрастающим поколением на тему Русской революции в школах, школьных и детских библиотеках.

Ленинградская областная детская библиотека представляет свои стратегии диалога с детьми и родителями 2017 года об исторических событиях: "СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ ВРЕМЯ. ПРЕДЧУВСТВИЕ И ПРОРОЧЕСТВО РЕВОЛЮЦИИ", "1917: РЕВОЛЮЦИЯ. 2017: РЕВОЛЮЦИЯ В СЕМЕЙНОЙ ИСТОРИИ", "90: ИСТОРИЯ И БУДУЩЕЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: НАШИ ОТКРЫТИЯ".

Партнеры Ленинградской областной детской библиотеки по подготовке и проведению встречи: ИРЛИ (Пушкинский Дом) РАН, Государственный музей политической истории России, Ленинградский областной институт развития образования.

ПРОГРАММА КРУГЛОГО СТОЛА

Дата и место встречи:
6 сентября 2017 года
10:30-17:00
Санкт-Петербург, ул.Куйбышева, 2-4, Государственный музей политической истории России

Контакты