Главная / ИНТЕРЕСНЫЕ АДРЕСА / Приозерский район / Приозерский район 05.06.2019 /

ТЕМЫ

ЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ ЛОДБ

САЙТ ЛОДБ

Все маршруты Библиобуса

Встреча с библиотекарями

05.06.2019

Другие встречи в Приозерском районе с 10.09.2016

5 июня библиобус ЛОДБ "Хорошее время" отправился в Сосновскую поселенческую объединенную библиотеку Приозерского района Ленинградской области.

В детском отделении библиотеки юные читатели отправились на прогулку по лесу, поиграли в театр и узнали первыми всё о маршруте нового Книжного Пути.

Ребята из сосновского школьного лагеря теперь знают, почему белка делает много кладовочек, как по-настоящему зовут медведя, из какой семьи деревья, видевшие динозавров, как найти в лесу сову и какое заклинание нужно говорить, чтобы собрать много земляники. И помогли им в этом интересные книги - "Прогулки по лесу" Сергея Махотина и "Деревья" Петра Сохи.

Еще одно мероприятие заведующей отделом обслуживания Е.В.Кузьминой и главного библиотекаря отдела обслуживания А.П.Дружининой было посвящено Году театра.

Школьники вспоминали, что такое импровизация, превращались в книжных героев. А библиотека на время стала школой волшебных превращений. Кот в сапогах перехитрил Людоеда, Золушка уехала на бал в новом платье и туфельках, старуха Шапокляк выгуляла крыску Лариску, а глупый мышонок, переслушав всех нянек, проснулся целехоньким.

Также состояась беседа с лидерами чтения Сосново о проекте ЛОДБ "КНИЖНЫЙ ПУТЬ - BOOKWAY", о новом маршруте 2019 года, его участниках и их произведениях. Будущие волонтеры проекта с нетерпением будут ждать встречи и общения с писателями и художниками, принимающими участие в проекте.

Контакты