Главная / ХОРОШИЕ НОВОСТИ /

БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Исторический форум
"Над Ладогой синее небо"

25 февраля 2008 года в Ленинградской областной детской библиотеке открылся исторический форум "Над Ладогой синее небо" для победителей и участников областной Акции "Блокада. Память. Дети", посвященной 65-летию прорыва и полного снятия блокады.

На форум собрались самые активные дети и подростки 9-16 лет из Бокситогорского, Всеволожского, Гатчинского, Выборгского, Кировского, Лодейнопольского, Волховского, Тихвинского, Приозерского районов, создавшие интересные работы на конкурсах акции:
"Я проведу вас легендарными маршрутами" - создание заочной экскурсии по местам и мемориальным памятникам, расположенным на Дороге Жизни, по Зеленому поясу славы.
"Моя память о блокаде" - создание памятной цветной открытки в честь героических страниц в истории Ленинграда и Ленинградской области.

Форум объединил детей, живущих в разных уголках нашей области, в их отношении в истории Отечества. Детей и взрослых порадовал комплект открыток, созданный из лучших детских работ.

Все участники Форума награждены Дипломами, Благодарственными письмами, книгами. В награждении победителей акции участвовали: Балт Т.В., начальник отдела по поддержке культуры, искусства, народного творчества Комитета по культуре Ленинградской области, Шевченко А.А., детский писатель. Запоминающимся событием стала экскурсия по уникальной экспозиции музея-заповедника "Прорыв блокады Ленинграда", участников Форума приветствовала В.М.Емельянова, Советник Главы администрации муниципального образования "Кировский район".