Главная / ХОРОШИЕ НОВОСТИ /

КНИГИ ДЕТСТВА

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

ЛЕТНИЕ ДНИ ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:
фестиваль детской литературы в Вырице

Летнее чтение!
Букв не забывай,
Наше вам почтение,
Книги почитай!
(из гимна Фестиваля)

Дети и взрослые!
С НОВЫМ КНИЖНЫМ ЛЕТОМ!
Объединяйтесь для солнечных приключений!

15-16 июня 2007 года пройдут ставшие уже традиционными Летние дни детской литературы в Вырице.

Девиз Фестиваля 2007 года "СВЕЖИЙ ВЕТЕР И ТЁПЛАЯ КНИЖНАЯ ВОЛНА" Участниками и гостями фестиваля станут читатели разных поколений - дети, их родители, бабушки и дедушки, учителя, библиотекари, а также поэты, писатели, издатели и критики детской литературы.

16 июня для всех юных читателей и гостей раскроет свои двери Вырицкая детская библиотека и Шестой Уличный Фестиваль детской книги "ЧИТАТЕЛЬСКАЯ УЛЫБКА ЛЕТОМ, ИЛИ КНИГА НА КАНИКУЛАХ"!

Для тех, кто любит читать и рассматривать книги, кто хочет найти новых друзей и новые истории, кто готов рассказать о своих книжных увлечениях всем - будут работать ОТКРЫТЫЕ творческие студии. Ведущие студий - известные поэты, писатели и издатели детских книг. Выбирайте то, что вам действительно нравится!

  • "Моё любимое время года - Лес": открытие новых времён с Артуром Гиваргизовым
  • "Книжки на вырост, или хочешь иметь крылья?" : фантазии и мысли с героями книг издательств "ОГИ" и "Самокат"
  • "Про бескрылых черепах и летающих детей" : радость и вдохновение вместе поэтом и переводчиком Михаилом Ясновым
  • "И будут страницы, как травы шуметь, и будут, как птицы...": необыкновенные читатели с Сергеем Махотиным
  • "Тайны и приключения из "Азбуки". Трепещите, дорогие читатели!" : открытия с Еленой Суховой и её героем Растяпкиным
  • "Книги можно. выбирать, читать, хвалить... ругать, а ещё?": что следует делать с книгой, научит критик Ксения Молдавская

    А ещё! Если вы перелистываете не только страницы книг, если вас затягивают тайны сети Интернет, то добро пожаловать в ЭЛЕКТРОННОЕ приключение вместе с Ленинградской областной детской библиотекой "БЛИЗКАЯ КНИГА. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! ON-LINE!"

    Но! И это ещё не всё, что ждёт гостей Фестиваля!
    Для юных художников откроется Студия под открытым небом "Читать... как летать!" - по страницам любимых книг.
    Настоящие знатоки смогут проявить свои таланты, приняв участие в викторине "Вверх тормашками! По мирам Астрид Линдгрен!", а также в конкурсе "Дарите чтение!"вместе с Главой администрации Вырицкого городского поселения Германом Валериевичем Терёшкиным.

    Самых активных, самых талантливых, самых солнечных читателей - победителей конкурсов и участников Открытых студий - ожидает торжественная церемония награждения от Книговичка и звание "Избранных читателей" Фестиваля.

    Фестиваль "ЧИТАТЕЛЬСКАЯ УЛЫБКА ЛЕТОМ, ИЛИ КНИГА НА КАНИКУЛАХ" - это игры, сюрпризы, представления, весёлые шествия, встречи читателей - взрослых и детей.

    А 15 июня 2007 года приглашайте своих родителей, бабушек, дедушек и других знакомых взрослых на "Авторскую библиотечную школу", в рамках которой состоится Литературная дискуссия "КНИГИ . СИМВОЛЫ ЭПОХ И ПОКОЛЕНИЙ, ЛИЧНОСТЕЙ И СОБЫТИЙ".

    Для заинтересованных взрослых, для добрых и весёлых родителей, для учителей читающих и нечитающих детей пройдёт творческая лаборатория "КНИГА В РУКАХ, или тайны библиотечного предвидения" и состоится встреча "БИБЛИОняня из ЛОДБ".

    Открывайте "ЛЕТНИЕ ДНИ ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ В ВЫРИЦЕ"
    Приходите сами и приводите друзей!



  •