Главная / ХОРОШИЕ НОВОСТИ /

КНИГИ ДЕТСТВА

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

ВЫСТАВКИ

НАЙДИ СВОЮ КНИГУ!

Ленинградская областная библиотека приступила к изданию 3-го выпуска информационно-библиографического альманаха "Новая детская художественная литература в издании, рекламе, критике и чтении".

Согласитесь, что сегодня трудно в изобилии ярких обложек открыть Свою книгу. Выпуски Альманаха ориентируют читателя в репертуаре книгоиздания для детей, информируют о книгах-событиях текущего года, книгах, о которых говорят, спорят, награждают литературными премиями.

Многие из них отражены на книжно-электронной выставке "Близкая книга". Альманах позволяет сформировать мнение о происходящем на книжном рынке детской литературы. Ориентируясь на помещенные в альманахе рецензии критиков, диалоги издателей и писателей, художников-иллюстраторов отобрать для себя или на книжную полку своего ребенка лучшую книгу. Особую ценность представляют издания, отмеченные Знаком "Нравится детям Ленинградской области" и доверительные отзывы о прочитанных книгах читателей-школьников.

Дополнительную информацию об Альманахе можно получить в информационно-библиографическом отделе ЛОДБ : Тел.: 8(812) 552-33-17.

Материал востребован в рубрике Спроси у библиотекаря!