Главная / ХОРОШИЕ НОВОСТИ /

ЧТЕНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

ЗАЧЕМ УЛЫБАТЬСЯ, ЧИТАЯ КЛАССИКУ?


Первое, что услышали собравшиеся в настороженном от внезапного появления множества детей и взрослых Доме: "хочу, чтобы вы смеялись". Все посмотрели друг на друга, и Дом потеплел, наполнился голосами людей таких разных, что всем известные произведения - "Повести Белкина" Александра Сергеевича Пушкина и "Другие берега" Владимира Набокова открывались будто впервые. И ВСТРЕЧА ЧИТАЮЩИХ от слов Валентина Вадимовича Головина: "смейтесь, останавливайтесь, давайте вместе посмеемся" - происходила в потоке вопросов, переживаний, волнений, недоумения, вдохновения и тишины. К некоторым приходили разочарование, скука, раздражение, чтобы смениться удивлением.

ВХОДИТЕ В "КЛАССИКУ", УЛЫБАЯСЬ!

Удовольствие от собеседников по "классике".

Волнение от особого "места и времени".

Захватывающие минуты - остановка при чтении.
В.В.Головин

Радость от новых мыслей. Ученые учителя и ученики вместе.

Способность задавать вопросы себе и близким по чтению людям.

"Сцепление со временем" "Других берегов" Владимира Набокова.
М. А. Черняк

"Классический" лабиринт для приключений, "блужданий", откровений гостей из Вырицы, Рождествено, Пудости, Гатчины, был открыт под покровительствам сотрудников и экскурсоводов Музея Усадьбы "Рождествено".

ВСТРЕЧА ЧИТАЮЩИХ в Рождествено продолжается. Новые открытия классических произведений для перечитывания в Усадьбах "Верхнего Оредежа" начнут читатели в Вырицкой детской библиотеке, в субботу, 20 октября, где представлено собрание замечательных книг для комментирования непонятного и скучного в "классике".

Ленинградская областная детская библиотека
194021, Санкт-Петербург, Тореза, 32
тел:8(812)552-33-17
факс: 8(812)552-95-45
e-mail:lodb@rcl.spb.ru
http://www.deti.spb.ru
http://www.pogodin.lodb.ru
http://www.ringbook.lodb.ru