Главная / ХОРОШИЕ НОВОСТИ /

КНИГИ ДЕТСТВА

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

АРХИВ НОВОСТЕЙ

ДЕТСКИЕ КНИГИ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В нынешнем году Ленинградская областная детская библиотека продолжает радовать ребят нашей области замечательными новыми книгами. "Дарите чтение", "Жизнь и приключения летом", "Ты и твой мир", "Солнечное летнечтение", - под этими завлекательными, интригующими названиями путешествуют книжные выставки по Выборгскому, Волховскому, Волосовскому, Приозерскому, Лодейнопольскому районам.

Ребятишки просто взахлеб читают новые книжки. Они с удовольствием рисуют, играют, участвуют в конкурсах, выполняют непростые (но очень интересные! На любой вкус!) творческие задания, с любовью и уважением к КНИГЕ, ДЕТЯМ и ПИСАТЕЛЯМ придуманные создателями выставок.

Что интересно? На выставках представлены не только книги из фонда ЛОДБ, но и то, что было предоставлено ведущими петербургскими издательствами, специально для чтения детьми Ленинградской области.

Скоро в маршрут движения выставок добавится Сланцевский район. В начале сентября в Сланцевской детской библиотеке открывается книжно-электронная экспозиция для детей и их родителей от ЛОДБ и издательств, выпускающих детскую литературу.

И новая выставка, и проект, в рамках которого она разработана, носят одно название - "Близкая книга". А все выставки вместе - это один из аспектов работы по долгосрочной программе ЛОДБ "Книги детства". Эта программа уже шесть лет активно вовлекает читателей-детей нашей области в чудесный и манящий мир новых книг, новых авторов, новых идей, полетов фантазии, творческих открытий!

Спонсор новости - интернет магазин пазлов в котором всегда можно купить пазлы для Ваших детей.

2006 год