Главная / ИНТЕРЕСНЫЕ АДРЕСА / Приозерский район / Приозерск 20.01.2017 /

Анисимова А.П.

ЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ ЛОДБ

САЙТ ЛОДБ

Все маршруты Библиобуса

Читательский эксперимент подростков

20.01.2017

Другие встречи в Приозерском районе с 10.09.2016

20 января библиобус "Открой свой мир!" отправился в Приозерск.

Писательница Анна Анисимова и библиотекари Ленинградской областной детской библиотеки Екатерина Кузьмина и Любовь Алейник встретились с приозерскими подростками, чтобы открывать новые книги, экспериментировать, оценивать, выбирать лучшее. Книжную выставку "Читательский эксперимент подростков" из фондов ЛОДБ оценили по достоинству – книги сразу унесли читать. Чтобы потом поделиться впечатлениями! Что и как выбирают читатели? Выяснилось: настоящие приключения, и еще – книги о необычных героях (а может, о таких же, как они сами). Конечно, важна обложка: она должна быть загадочной. Но главное – настроение, которое создает книга.

Еще ребята расспрашивали Анну Анисимову, автора книг "Однажды мы с Петькой", "Капитаны детского сада", "Невидимый слон" о работе писателя. Как создаются истории, где черпать вдохновение, и что делать, если не пишется?.. Анна рассказала почти обо всех секретах.

Это была одна из встреч творческой лаборатории "Читательский эксперимент подростков", на которой читатели Приозерска выбирают, оценивают, пишут рецензии, и создают события вокруг новых книг.

Контакты