Главная / ИНТЕРЕСНЫЕ АДРЕСА / Гатчинский район / Гатчинский район 15.12.2018 /

ТЕАТР

ЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ ЛОДБ

САЙТ ЛОДБ

Архив новостей ЛОДБ

Открытие выставки

15.12.2018

Другие встречи в Гатчинском районе с 10.08.2016

15 декабря в Вырицкой детской библиотеке Гатчинского района состоялось открытие выставки "Играем в театр".

Координатором мероприятия в Ленинградской области стала Л.В.Степанова, заведующая сектором программирования и проектной деятельности Ленинградской областной детской библиотеки.

Вдохновением на замысел в жанре - "выставка - игра вокруг книги" послужили идеи авторов выпущенной издательством "Самокат" книги "Театр" - тексты Рикарду Энрикеша, ироничные графические истории художника Андре Летрии и мастерство переводчика Рената Валиулина.

Подростки точно и глубоко почувствовали метафору выставки, построенной Олесей Гонсеровской и Ириной Зартайской из картонных коробок.

Выставка, прежде экспонировавшаяся в Музее театрального и музыкального искусства, благополучно была доставлена в Вырицкую библиотеку вместе с невероятно забавным, ярким реквизитом, всеми тайнами, которые знали, хранили художник и писатель.

Ребята, пришедшие на открытие выставки, быстро объединялись в творчестве, создавая историю для Кукольного театра, устраивая представление, искали подходящий сюжет для Театра теней, например, вспоминая героев Конан Дойла, преодолевали границы текстов Гоголя, Шекспира, русских народных сказок.

Контакты